Female Smiling
Présidente-directrice générale
Valerie.Walker@bher.ca

C’est Valerie qui pilote la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), une association de membres sans but lucratif. Chargée d’établir l’orientation stratégique de l’organisation, elle dirige une équipe...

Malcolm Anderson
Directeur de l’apprentissage intégré au travail
Malcolm.Anderson@bher.ca

Pilotant aujourd’hui l’initiative d’apprentissage intégré au travail (AIT) de TRAES, Malcolm a fait sa carrière en AIT, en évaluation, mesure du rendement et examen organisationnel.

Il a auparavant travaillé avec...

Headshot of Isabelle Duchaine
Directrice des Opérations
Isabelle.Duchaine@bher.ca

En tant que directrice des opérations de la Table ronde des  affaires + de l'enseignement supérieur (TRAES), Isabelle est responsable de la stratégie globale de TRAES et du développement de...

Jennifer Schenkel
Gestionnaire principale du développement de produits
Jennifer.Schenkel@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions à TRAES, Jennifer collabore avec de divers intervenants à la conception et à la promotion d’outils favorisant le développement de l’apprentissage intégré au travail (AIT) au...

Victoria Chappell
Associée en développement organisationnel
Victoria.Chappell@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions à TRAES, Victoria s’occupe des relations avec les membres et de la gouvernance. Auparavant, elle a siégé au conseil d’administration de l’Université Queen’s comme étudiante de...

Deanna Di Vito
Associée en partenariats de développement des affaires
Deanna.Divito@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions, Deanna s’emploie à mobiliser les intervenants autour des intérêts communs que sont le développement des talents et l’innovation, afin de concrétiser la vision de...

Sarah Terpstra
Chef de bureau et adjointe de direction
Sarah.Terpstra@bher.ca

En tant que chef de bureau, Sarah veille à l’organisation continue, aux activités courantes et à la planification à long terme du bureau en pleine expansion de TRAES. De plus...

Gabriela Trigo
Administration des subventions et intermédiaire
Gabriela.Trigo@bher.ca

Comme l’Administration des subventions et intermédiaire avec la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Gabriela travaille avec l’initiative de financement collaboratif basé sur des subventions entre TRAES...

Breenda Shah
Analyste de données
Breenda.Shah@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions à TRAES, Breenda s’emploie à élaborer une stratégie de collecte, d’entreposage, de gestion et d’analyse des données, dans l’optique d’évaluer les retombées de l’initiative...

Solène Jollivet
Analyste, Développement de produits et recherche
Solene.Jollivet@bher.ca

Comme Analyste, Développement de produits et recherche pour la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Solène travaille à créer les initiatives de Développement de produits par la...

Andrew Paulley
Associé, Développement de produits et recherche
Andrew.Paulley@bher.ca

Comme Associé, Développement de produits et recherche, Andrew soutient les initiatives de développement de produits de la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES) à travers les communications, la...

Anant Headshot
Administrateur financier
Anant.Garg@bher.ca

En tant qu’administrateur financier, Anant est responsable de la gestion du financement des projets et de la supervision financière générale de la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur...

Luke Headshot
Associé du programme, apprentissage intégré au travail
Luke.Statt@bher.ca

Comme associé du programme pour la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Luke soutient le Défi : relançons le Canada. Avant ce rôle, Luke a été...

Marium Headshot
Associée du programme, apprentissage intégré au travail
Marium.Hamid@bher.ca

Marium est Associée du programme, apprentissage intégré au travail à la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES). Dans son rôle, elle coordonne la sensibilisation des employeurs du...

Emily headshot
Stagiaire, Communications et recherche
Emily.Wilson@bher.ca

Emily participe actuellement au programme de stage de l’Université de Queen’s comme stagiaire en Communications et recherche avec la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES). Pendant un...

Fatima Ahmed
Stagiaire, développement de produits et recherche
Fatima.Ahmed@bher.ca

En tant que stagiaire, Développement de produits et recherche, Fatima soutiendra les initiatives de développement de produits de la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES) à travers...