Female Smiling
Présidente-directrice générale
Valerie.Walker@bher.ca

C’est Valerie qui pilote la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), une association de membres sans but lucratif. Chargée d’établir l’orientation stratégique de l’organisation, elle dirige une équipe...

Photo of Jennifer Riopelle looking at the camera. She has brown hair and is wearing a white top with a blue blazer.
Directrice des Services aux entreprises
jennifer.riopelle@bher.ca

En tant que directrice des services d'entreprise pour la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Jennifer est chargée de diriger les opérations et les services de TRAES...

Black and white photo of Matt McKean looking slightly down towards the camera. He is wearing glasses and has on a black shirt.
Directeur de la R&D
matthew.mckean@bher.ca

Matthew McKean est le directeur de la R&D à TRAES. Dans ce rôle, il dirige le programme d'apprentissage intégré au travail (AIT) de TRAES, les projets centrés sur la COVID...

Jennifer Schenkel
Directrice principale de la communication
Jennifer.Schenkel@bher.ca

En tant que directrice principale de la communication, Jennifer Schenkel dirige le portfolio de la communication stratégique de TRAES. Jennifer travaille avec les différentes équipes pour développer et exécuter des...

Photo of Maria smiling at the camera. She has brown hair with blonde highlights, is wearing glasses, and a long sleeve black blouse.
Associée principale, Recherche et développement
maria.giammarco@bher.ca

Maria est une associée principale chez TRAES où elle aide à diriger la conception et la réalisation de projets de recherche et de développement.

Elle nous rejoint du Conference Board...

A photo of Steve smiling at the camera. He is wearing a navy blue button down.
Associé principal, Recherche et développement
Stephen.Higham@bher.ca

En tant qu'associé principal, Steve aide la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur à concevoir, développer et réaliser des projets.

Il a précédemment occupé des postes de recherche...

Photo of Andrew smiling at the camera. He is wearing a striped navy blue button up, and standing in front of a brick building.
Associé principal, Recherche et développement
Andrew.Bieler@bher.ca

En tant qu'associé principal chez la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Andrew gère tous les aspects du développement et de l'exécution des projets de recherche.

Andrew...

Victoria Chappell
Associée en développement organisationnel
Victoria.Chappell@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions à TRAES, Victoria s’occupe des relations avec les membres et de la gouvernance. Auparavant, elle a siégé au conseil d’administration de l’Université Queen’s comme étudiante de...

Gabriela Trigo
Administration des subventions et intermédiaire
Gabriela.Trigo@bher.ca

Comme l’Administration des subventions et intermédiaire avec la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Gabriela travaille avec l’initiative de financement collaboratif basé sur des subventions entre TRAES...

Breenda Shah
Analyste de données
Breenda.Shah@bher.ca

Dans le cadre de ses fonctions à TRAES, Breenda s’emploie à élaborer une stratégie de collecte, d’entreposage, de gestion et d’analyse des données, dans l’optique d’évaluer les retombées de l’initiative...

Solène Jollivet
Analyste, Développement de produits et recherche
Solene.Jollivet@bher.ca

Comme Analyste, Développement de produits et recherche pour la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES), Solène travaille à créer les initiatives de Développement de produits par la...

Andrew Paulley
Associé, Développement de produits et recherche
Andrew.Paulley@bher.ca

Comme Associé, Développement de produits et recherche, Andrew soutient les initiatives de développement de produits de la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES) à travers les communications, la...

Marium Headshot
Associée du programme, apprentissage intégré au travail
Marium.Hamid@bher.ca

Marium est Associée du programme, apprentissage intégré au travail à la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES). Dans son rôle, elle coordonne la sensibilisation des employeurs du...

Emily headshot
Stagiaire, Communications et recherche
Emily.Wilson@bher.ca

Emily participe actuellement au programme de stage de l’Université de Queen’s comme stagiaire en Communications et recherche avec la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES). Pendant un...

Fatima Ahmed
Stagiaire, développement de produits et recherche
Fatima.Ahmed@bher.ca

En tant que stagiaire, Développement de produits et recherche, Fatima soutiendra les initiatives de développement de produits de la Table ronde des affaires + de l’enseignement supérieur (TRAES) à travers...